13 марта на Лыжероллерной трассе СШОР «Квант» прошли чемпионат и первенство г. Обнинска по лыжным гонкам.

7 медалей первенства завоевали воспитанники нашей спортивной школы:

Победителями соревнований стали братья– Владислав и Антон Пшеничные. Спортсмены преодолели дистанцию 3 и 5 км. Серебряными призерами стали две прекрасные лыжницы – Анна Соколова (0,5 км), Арина Смирнова (3 км), а также их старший товарищ Андрей Смирнов (5 км). В тройки лучших спортсменок на дистанции 3 км вошли еще две наши девушки – Альбина Ысмаилова и Кристина Ющишена. Лыжницы стали обладательницами бронзовых медалей первенства г. Обнинска по лыжным гонкам.

Мастер спорта России по лыжным гонкам Иван Лавров достойно выступил в чемпионате и стал победителем соревнований на дистанции 15 км.

На следующий день, 14 марта, двое наших спортсменов-лыжников отправились в г. Боровск для участия в финальном VIII этапе Кубка Калужской области по лыжным гонкам.

Андрей Пихтин и Иван Лавров успешно преодолели дистанцию 10 км и стали победителями в своих возрастных группах.

Подготовили спортсменов тренеры отделения лыжных гонок СШОР «Квант» - Александр Храмов, Владимир Храмов и Алексей Ефимов.