12-13 марта 2021 г. в Калуге прошли областные соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных».

Обнинские спортсмены отделения легкой атлетики СШОР «Квант» достойно представили родной город и спортшколу. Ребята завоевали 9 медалей в различных дисциплинах.

Варвара Буравцова в беге на60 м и на 600 м стала обладательницей серебряных медалей. Дистанцию 60 м Варвара пробежала за 8.55 сек, а 600 м. за 1.59.7 сек. В прыжке в длину с разбега спортсменка стала бронзовым призёром соревнований с результатом 3.96.

По сумме набранных очков по трем видам испытаний Варвара Буравцова заняла 2 место.

Матвей Сулимовуспешно выступил в беге на 60 м. С результатом 9.23 сек спортсмен стал бронзовым призером, а в прыжке в длину с разбега спортсмену удалось взойти на вторую ступень пьедестала почёта (результат 4.21)

По сумме набранных очков по трем видам испытаний Матвей Сулимов занял 3 место.

Наталья Никонова стала победительницей областных соревнований в беге на дистанции 600 м. Спортсменка показала отличный результат – 1.57.8 сек и завоевала золотую медаль. В беге на 60 м. Наталья стала бронзовым призером соревнований (результат – 8.80 сек.)

За подготовку спортсменов благодарим тренеров СШОР «Квант» по легкой атлетике Александра Кузнецова и Марину Оганесян.