В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов с интеллектуальными нарушениями, нарушениями зрения, слуха и опорно-двигательного аппарата.

Воспитанники СШОР «Квант» в очередной раз продемонстрировали хорошие результаты и достойную подготовку. Обнинские спортсменызавоевали 9 золотых и 3 бронзовых медали.

Подробнее о результатах:

На чемпионате по две золотые медали завоевали Екатерина Дербугова и Стефания Лебедева (50 м. и 100 м., вольный стиль). Также на дистанции 50 м. успешно выступили и стали обладателями «золота» - Павел Сысков и Иван Акимов.

В первенстве победителем сразу на двух дистанциях (50 м. и 100 м., вольный стиль) стал Константин Кузнецов. Его товарищ по команде Иван Дмитриев также занял первое место (дистанция – 50 м., вольный стиль).

Бронзовыми призёрами первенства стали Евгений Макаров (50 м., вольный стиль) и Альбина Ысмаилова.

Юная спортсменка Альбина Ысмаилова завоевала не только две бронзовые медали на дистанциях 50 и 100 м. вольным стилем, но и выполнила норматив 2-ого спортивного разряда.

Поздравляем пловцов и благодарим тренеров СШОР «Квант» Виктора Сараеваи Наталью Кузнецову за подготовку спортсменов.