Всего в соревнованиях приняли участие 176 спортсменов.

В первый день соревнований, 24 октября, среди юношей и девушек, юниоров и юниорок воспитанники СШОР «КВАНТ» завоевали 10 медалей, из которых 5 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовые.

Подробнее о результатах:

Юноши:

Дербенёв Вадим (весовая категория до 49 кг.) – 1 место.
Мисютин Владимир (весовая категория до 64 кг.) – 1 место.
Закопайло Андрей (весовая категория до 79 кг.) – 1 место.
Антоненко Максим (весовая категория до 88 кг.) – 1 место.
Дмитрий Платонов (весовая категория до 79 кг.) – 2 место.
Дъяков Михаил (весовая категория до 49 кг.) – 3 место.
Вишняков Константин (весовая категория до 49 кг.) – 3 место.

Юниоры:
Шихкеримов Сабир (весовая категория до 64 кг.) – 1 место.
Абушов Зафар (весовая категория до 71 кг.) - 3 место.
Тагильцев Никита (весовая категория до 79 кг.) – 3 место.

Во второй день соревнований, 25 октября, в категории «мужчины» в копилке наших спортсменов оказалось еще 6 медалей -  3 «золота», 1 «серебро» и 2 «бронзы».

Перкин Юрий (весовая категория до 88 кг.) – 1 место.
Туманов Николай (весовая категория до 98 кг.) – 1 место.
Колесников Иван (весовая категория до 98 кг.) – 2 место.
Петришин Даниил (весовая категория до 88 кг.) - 3 место.

Самбисты, занявшие призовые места, получили право представлять Калужскую область на Первенстве ЦФО в городах Серпухов и Владимир.

Вадим Дербенёв, Владимир Мисютин, Андрей Закопайло и Максим Антоненко выполнили спортивный норматив «Кандидат в Мастера спорта России»

Хочется отметить молодого самбиста Владимира Мисютина, который в пяти схватках не уступил ни одного балла соперникам и одержал все победы досрочно, «с явным преимуществом».

Максим Антоненко, также уверенно не оставил не одного шанса соперникам, победив всех «с явным преимуществом».

Не всё гладко складывалось у Андрея Закопайло. Победив в промежуточных встречах, финальная встреча предстояла с одноклубником Дмитрием Платоновым, «кандидатом в Мастера спорта по самбо». Дмитрий Платонов – опытный борец, который ни в коем случае не хотел уступать. Однако, в тяжёлой и бескомпромиссной борьбе, Андрею всё-таки удалось одержать победу над товарищем. Поединок завершился со счётом 8:3 и Андрей Закопайло стал победителем соревнований в весовой категории до 79 кг.

Непременно стоит отметить выпускника «Кванта» Алексея Конькова, полковника ФСБ, мастера спорта России по самбо, рукопашному бою и парашютному спорту. Алексей имеет великолепную физическую форму, и в свои 43 года дает фору многим молодым спортсменам. В возрастной категории «мужчины» (до 71 кг) Алексей занял 2-е место, став серебряным призёром соревнований.

Команду «СШОР «КВАНТ» к чемпионату и первенству области подготовили тренеры, мастера спорта России - Михаил Журавлёв и Владислав Тесаев, а также самый опытный тренер спортивной школы Александр Иванович Королёв, мастер спорта международного класса по самбо. За подготовку к соревнованиям также благодарим спортсмена-инструктора, мастера спорта России по самбо Никиту Миронова.