В соревнованиях приняли участие 125 спортсменов из разных населенных пунктов нашего региона: Калуга, Обнинск, Козельск, Людиново, Таруса, Белоусово, Мещовск и др.

Спортсмены СШОР «Квант» отлично выступили в личном первенстве и показали достойные результаты в различных возрастных группах. По итогам соревнований в копилке наших спортсменов оказалось 17 МЕДАЛЕЙ – 9 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых.

В общекомандном зачёте команда города Обнинска заняла ВТОРОЕ место.
По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Калужской области для участия в чемпионате и первенстве Центрального Федерального округа.

Поздравляем борцов и желаем удачных выступлений на будущих турнирах!

За подготовку спортсменов благодарим тренеров Александра Ивановича Королева и Михаила Викторовича Журавлева.

Подробнее о результатах:

В первый день соревнований, 5 сентября, в первенстве Калужской области по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2006 г.р. призовые места завоевали спортсмены «Кванта»:
Вадим Дербенёв (50 кг), Виктория Паламарчук (78 кг), Владимир Мисютин (66 кг) – ПЕРВОЕ место.
Константин Вишняков (46 кг) – ВТОРОЕ место.
Иван Дьяков (50 кг), Иван Михайлов (66), Степан Фатеев (40 кг) – ТРЕТЬЕ место.

В этот же день среди юниоров 2001-2003 г.р. успешно выступили:
Максим Антоненко (81 кг), ЗафарАбушов (66 кг) – ПЕРВОЕ место.
Дмитрий Платонов (66 кг), Богдан Корниец (90 кг) – ВТОРОЕ место.
Андрей Закопайло (81 кг) – ТРЕТЬЕ место.

На следующий соревновательный день, 6 сентября, высокий уровень подготовки показали спортсмены СШОР «Квант, выступившие в возрастной категории «мужчины». Кстати, по правилам соревнований, юниоры также могли попробовать свои силы в этой возрастной группе.

Золотые медали чемпионата завоевали - Никита Миронов (100 кг), Юрий Тарасов (74 кг), Юрий Перкин (90 кг) и ЗафарАбушов (66 кг).

Серебряную медаль завоевал Богдан Корниец (90 кг).