В эту субботу, 29 августа, в Калуге прошёл космический марафон.

Легкоатлеты спортивной школы «Квант» традиционно участвуют во всех подобных состязаниях.

И в этот раз обнинские спортсмены просто не могли не поддержать отличное начинание калужан. В возрастной категории 14-17 лет, на дистанции 5 км. с результатом 18.46 ВТОРОЕ место занял Данила Ерёмин, воспитанник тренера Александра Кузнецова.

Кстати, в Обнинском атомном марафоне, который прошёл буквально месяц назад в Обнинске, Данила также финишировал вторым.

На следующий день, 30 августа, наши спортсмены успешно выступили в чемпионате и первенстве Калужской области по легкой атлетике. Результаты идут в зачёт летней областной Спартакиады среди муниципальных образований.

Отметим Мадину Абилванову, которая в чемпионате финишировала ВТОРОЙ, установив личный рекорд с хорошим временем 1.02.6 на дистанции 400 м.

В первенстве на этой же дистанции Владимир Мисютин занял почетное ВТОРОЕ место (время 55.5.). Его товарищ по команде Данила Ерёмин финишировал ТРЕТЬИМ (время 56.2)

Варвара Буравцова с результатом 12.8 заняла ТРЕТЬЕ место на дистанции 100 м.

Все они также обновили личные рекорды, что свидетельствует о росте спортивного мастерства квантовцев.

Еще раз особо отметим Варвару Буравцову, которая несмотря на более младший возраст (2007 г.р), среди спортсменов 2003-2004 годов рождения, смогла попасть на пьедестал и защитить первый спортивный разряд ещё и в забеге на дистанции 100 м. (время 13.2).

С этими показателями она прошла в финальную часть соревнований, где добилась прекрасного результата, таким образом приблизившись к званию Кандидата в мастера спорта.

Сергей Ленской и Андрей Андрюшенков, хотя и не стали призерами соревнований, но попали в восьмёрку лучших на дистанции 100 м., что на соревнованиях с сильным составом участников очень неплохо.

2-ой день соревнований, 31 августа, принес спортсменам «Кванта» еще несколько медалей!

Антон Пшеничный на дистанции 3000 м. финишировал ПЕРВЫМ.

Андрей Смирнов на дистанции 200 м. занял почетное ВТОРОЕ место.

Варвара Буравцована дистанции 800 м. завоевала СЕРЕБРЯНУЮ медаль, вновь установив личный рекорд.

Владимир Мисютин и Данила Ерёмин вошли в пятерку сильнейших спортсменов соревнований, заняв 4-е и 5-е место.

По итогам чемпионата и первенства Калужской области по легкой атлетике в зачет летней областной Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области, команда СШОР «Квант» г. Обнинска завоевала почетное ВТОРОЕ место

Состязания по «королеве спорта» завершились. Поздравляем спортсменов и тренеров Александра Кузнецова и Марину Оганесян! Мы ждем следующих чемпионатов и первенств, на которых обнинские юные спортсмены достойно защитят честь СШОР «Квант» и город Обнинск.