23 ноября в Москве прошёл Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей до 18 лет «До свидания, осень». В турнире приняли участие 280 человек из клубов Москвы и Московской области.

Воспитанник СШОР «Держава» Азизян Юрий в турнире занял 1 место. Спортсмена подготовил тренер спортивной школы олимпийского резерва «Держава» Роман Дёмин.

В этот же день в Эстонском Таллине состоялся Международный турнир по кудо. Более 100 спортсменов до 15 лет из городов Эстонии и России принимали участие в турнире. Воспитанники СШОР «держава» приняли участие в турнире и заняли призовые места: Карташов Илья - 1-е место, Смирнов Артем - 3-е место и специальный кубок «За волю к победе».

Подготовили наших спортсменов тренеры СШОР «Держава»  Юрий Фрай, Михаил Бида, Роман Дёмин.

Детский спортивный фестиваль по кудо на призы клуба «Золотой медведь» состоялся 24 ноября в  Ярославле. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из ЦФО и СЗФО.

Спортсмены СШОР «Держава» приняли участие в мероприятии и завоевали призовые места: 1 место -Борисова Милана, Аветисян Анжелика,Салогуб Сергей; 2 место -Малинкина Анна, 3 место -Малинкина Александра.

Подготовил наших спортсменов тренер СШОР «Держава» Александр Малинкин.