Завершился семидневный марафон, длившийся с 5 по 11 сентября 2019 года,  Первенства мира по универсальному бою среди юношей и юниоров.

В состязании приняло участие более 350 участников из 25 национальных федераций. Первое общекомандное место заняла сборная России, второе — Таджикистана, третье — Индии.

В составе Сборной России  выступили воспитанники Клуба спортивных единоборств «ЛукаС» команды «РусЛифт» города Обнинска.

Бронзовые медали завоевали: Мурадов Ярослав - в весовой категории до 60 кг, 14-16 лет; Фролов Михаил - в весовой категории до 70 кг, 14-16 лет; Свяжина Александра - в весовой категории 52+, 14-16 лет.

Серебряную  медаль завоевал Щербаков Александр - в весовой категории до 80 кг, 17-18 лет.

В весовой категории до 70 кг среди юниоров до 21 года 19 летний  спортсмен из Обнинска Сидиков Наджмиддин занял 1 место в версии «Light» (полоса препятствий +борьба в ринге).
После трёх дней упорной борьбы пришло время выступления  в версии «Classic» (полоса препятствий+ бой в ринге ), в которой представитель нашего клуба завоевал вторую золотую медаль  Первенства.

Выражаем благодарность Болтневу Андрею  и Молоткову Глебу за подготовку Сидикова Наджмиддина к версии «Classic».

Пожелаем нашему атлету покорить следующую спортивную вершину «Мастер спорта международного класса». На данный момент наш спортсмен является  трехкратным победителем Первенства мира среди молодёжи до 21 года и двухкратным бронзовым призёром Чемпионата мира.