С 27 по 29 июня в Обнинске в спорткомплексе «Олимп» прошел финал Кубка России по плаванию 2019 года.

В соревнованиях приняли участие члены сборной команды России по плаванию, для которых финал Кубка России стал заключительным стартом перед чемпионатом мира по водным видам спорта 2019 года, который пройдет в июле в Корее.  В течение трех дней спортсмены разыграли 34 комплекта медалей.

По результатамсоревнований обнинские пловцы завоевали 8 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

«Золото» завоевали: Михаил Вековищев на дистанции 100 м вольным стилем, и дважды -  на дистанции 100 м баттерфляем, Сергей Фесиков на дистанции 50 м на спине и 50 м вольным стилем, Анастасия Фесикова на дистанциях 50 и 100м на спине, Анастасия Авдеева на дистанции 200 м на спине.

«Серебро» - у Сергея Фесикова на дистанции 100 м вольным стилем, и у Анастасии Авдеевой (50 м на спине).

«Бронза» - у Максима Голубева на дистанции 50 м на спине, Андрея Николаева на дистанции 50 м брассом и у Анастасии Авдеевой на дистанции 100 м на спине.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с высокими результатами!

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Фото Алексея Савченко / Russportimage