2 марта в Тарусе проходило первенство Калужской области по самбо. Более трехсот спортсменов из 13 клубов боролись за призовые места. Четверо воспитанников СШ «Держава» поднялись на пьедестал почета и получили право представлять нашу область на первенстве Центрального федерального округа.

По итогам первенства обнинские спортсмены заняли призовые места: 1 место - Азизян Юрий, 2 место – Ивушкин Егор,  Ялдаров Магомед,  Коробейникова Анна.

Спортсменов к соревнованиям готовил тренер СШ «Держава» Роман Демин.

2-3 марта прошел Всероссийский турнир по кудо на Кубок Губернатора Ивановской области в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия» (г. Иваново).

В соревнованиях приняли участие более 350 сильнейших спортсменов со всей России. По итогам турнира кудоисты СШ «Держава» заняли призовые места:

1 место - Косыгин Николай, Крохин Дмитрий, Салогуб Сергей, Любивый Игорь, Мишуничева Арина, Даниелян Даниэль, Куюжуклу Александр, Усенко Никита, Мишуничев Дмитрий, Поленков Егор, Симоненко Максим

2 место - Смирнов Артем, Тумаш Милана, Курковский Тимофей, Даниелян Слава, Смирнов Илья, Ковалев Егор, Сергеева Дарья, Борисов Антон

3 место - Евраскин Данил, Юлдашев Ибрагим, Щукин Иван.

Подготовили наших спортсменов тренеры Михаил Бида, Александр Малинкин  под руководством Заслуженного тренера России Юрия Фрая.