С 3 по 9 августа в Глазго (Великобритания), в Международном центре плавания Tollcross,проходит чемпионат Европы по плаванию 2018 года, В соревнованиях принимают участие 645 спортсменов из 47 европейских стран.

4 августа, во второй день соревнований,российские пловцы завоевали серебряную медаль в дебютном виде программы чемпионата Европы – кролевойсмешанной эстафете 4х200 метров, в составе которой в финальном заплыве выступал спортсмен из СШОР «Олимп» города Обнинска Михаил Вековищев.

Сборная России уступила менее секунды сборной команде Германии, третье место заняли спортсмены Великобритании.

5 августа, в третий день Чемпионата,сборная России снова поднялась на вторую ступень пьедестала почетав мужской кролевой эстафете 4х200 метров.

Поздравляем Михаила Вековищева и его тренера, Сергея Загацкого с призовыми местами!

Сергея Рудольфовича Загацкоготакже поздравляем с присвоением почетного звания «Заслуженный тренер России»!

Министерство спорта Российской Федерации опубликовало Приказ № 106 нг от 20 июля 2018 года «О присвоении почетного спортивного звания «Заслуженный тренер России» за подписью министра спорта РФ П.А. Колобкова.