В Юрмале завершился Чемпионат Европы по пляжному волейболу 2018 среди спортсменов, не достигших 22 лет.

Мужские и женские команды, прошедших отбор в финальную часть, сразились за право стать победителями последнего турнира младших возрастных групп.

Обнинская спортсменка Светлана Холомина в паре с Надеждой Макрогузовой сначала в полуфинале Чемпионата победила итальянок Клаудию Пуччинелли и ГайюТрабалли, а затем завоевала «золото» в финальной борьбе с латвийками Анастасией Кравченокой и Тиной Граудиной.

Поздравляем Светлану Холомину с «золотом»!

На этом же Чемпионате 4 место (в 16 лет) занял наш спортсмен Дмитрий Веретюк. Поздравляем с достойным результатом!

Ранее Дмитрий Веретюк стал победителем U20 Чемпионата Европы по пляжному волейболу, который завершился в Анапе 1 июля.