27 января в спорткомплексе «Олимп» состоялся Открытый кубок Калужской области по бадминтону. 80 спортсменов приняли участие в мероприятии из более чем 6 регионов Российской Федерации. Обнинским спортсменам удалось завоевать пять третьих, два вторых и одно первое место.

28 января на лыжероллерной трассе СДЮСШОР «Квант» прошел очередной этап кубка города Обнинска по лыжным гонкам на приз И. И. Бондаренко. Участие в нем приняли 114 спортсменов из более чем 10 городов России.

С 25 по 28 января в Москве проходило Первенство по жиму штанги лежа (пауэрлифтинг), в котором принимали участие обнинские спортсмены. По итогам соревнований, Илья Маричев и Дарья Ефимцева заняли первые места. Лада Бессонова, Анастасия Минаева, Андрей Гусев, Андрей Озеров завоевали вторые места в своих весовых категориях. Илья Прохоров занял третье место.  Дарья Ефимцева и Андрей Озеров выполнили норматив мастера спорта России. Дарья Ефимцева установила рекорд России, превысив мировой рекорд на 2,5 кг.

Поздравляем тренеров и спортсменов с отличными результатами!