На этапе Мирового тура Международной федерации волейбола по пляжному волейболу в Циньчжоу (Китай) категории «три звезды» пара Игорь Величко – Максим Сиволап из Обнинска завоевала «золото», победив в финале соперников из Мексики.

Встреча завершилась в трех сетах со счетом 19:21, 21:19, 20:18 в пользу российской пары. Сиволап и Величко выиграли этап Мирового тура впервые в карьере.

Пара Мария Бочарова – Мария Воронина из ВК «Обнинск» выиграла заключительный в этом сезоне турнир на Кубок Европейской конфедерации волейбола категории «сателлит» в Баку (Азербайджан). В женском зачете Мария Воронина и Марина Бочарова в финале обыграли француженок Алексию Ришар - Марго Каррере со счетом 2:1.

Неделю назад наши девушки добились успеха на этапе чемпионата Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA) в Батуми (Грузия).