25 ноября в Обнинске стартовали тренировочные сборы национальной команды по боксу. В них принимают участие 20 сильнейших боксеров страны под руководством высокопрофессионального тренерского коллектива.



В боксерском клубе «Олимпия» спортсмены проходят подготовку для участия в XIX «Кубке мира по боксу нефтяных стран памяти Героя Социалистического Труда Ф.К. Салманова». Соревнования пройдут в г. Белоярский (ХМАО-Югра) с 8 по 12 декабря.

В составе команды – спортсмен СШОР «Квант», мастер спорта России по боксу Ренат Хузахметов.

Кроме того, вместе со сборной тренируются еще двое наших спортсменов, воспитанников тренера Александра Гривачёва - мастер спорта России по боксу Владимир Шелопугин и кандидат в мастера Никита Севостьянов.

Отметим, что тренировочные сборы национальной сборной команды по боксу проходят в Обнинске не впервые. В начале ноября у нас в городе 27 боксеров-сборников проходили усиленную подготовку к международному турниру по боксу, который на днях завершился в г. Минск (Беларусь).

В очередной раз Обнинск подтверждает статус самого спортивного города Калужской области, центра притяжения лучших и сильнейших спортсменов нашей страны.  


Наши партнеры