В начале октября в Калуге завершилось первенство Калужской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет.

В соревнованиях приняли участие 115 спортсменов из областного центра, Обнинска, Балабанова, Малоярославца и Сосенского.

Команда обнинских шахматистов состояла из 21 человек. Воспитанники отделения шахмат спортивной школы «Квант» выступили во всех представленных возрастных категориях.
Победителями и призерами в своих группах стали четверо наших спортсменов.

Среди юношей до 19 лет первое место занял Иван Черников. Среди девушек этого же возраста победительницей стала Валерия Афонасьева.
В возрастной группе «девушки до 17 лет» лучшей стала Мария Боцманова. Среди юношей в этой группе второе место занял Матвей Денисов.

Победители и призеры областных соревнований получили право на участие в первенстве Центрального федерального округа, которое пройдет с 1 по 13 ноября в г. Брянск.