6 марта в Обнинске пройдет массовая лыжная гонка «Лыжня Обнинска – 2022».



Соревнования  состоятся на территории лыжероллерной трассы СШОР «Квант» 

Регистрация группы спортсменов-разрядников с 10.00 до 10.45.

Регистрация команд-участников с 11.00, индивидуальных участников – за 30 минут до начала старта каждой группы. 

11.00 – старт группы спортсменов-разрядников: дистанция – 5 км (женщины), 10 км (мужчины) 2003 года рождения и старше; 5 км. юноши и девушки 2004 год и моложе.

11.55 – торжественное открытие массовой лыжной гонки «Лыжня Обнинска– 2022» и награждение победителей и призёров группы спортсменов-разрядников.

12.00 – старт воспитанников детских дошкольных учреждений (дистанция – 400 метров).

12.15 – старт учащихся общеобразовательных школ (дистанция – 3 км).

12.45 – старт всех желающих - любителей лыжного спорта (дистанция – 3 км).

 

Группа спортсменов-разрядников определяет победителей и призёров по лучшему времени прохождения дистанции в каждой возрастной группе, все остальные участники проходят дистанцию без учёта времени и определения победителей.

Старт групп – общий, стиль передвижения – свободный.

 

Организаторы соревнований - Комитет по физической культуре и спорту, Управление общего образования Администрации города Обнинска, СШОР «Квант» и общественная организация г. Обнинска «Федерация лыжных гонок». 

 

В соревнованиях принимают участие команды образовательных организаций,  студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования города Обнинска, а также все желающие, не имеющие ограничений по состоянию здоровья для занятий лыжными гонками. 

Участники соревнований в составе команд допускаются только при наличии заявок от образовательного учреждения и допуска врача, остальные участники – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за состояние своего здоровья.


Комитет по физической культуре и спорту Администрации города

Наши партнеры