В преддверии Нового года в зале тяжёлой атлетики СШОР «Квант» прошел традиционный турнир на призы главы Администрации г. Обнинска. 



В соревнованиях приняли участие 45 спортсменов. За призы и награды со штангистами обнинского «Кванта» боролись тяжелоатлеты до 18 лет из СШОР «Вымпел» (г. Калуга) и с. Совхоз «Боровский».

На параде открытия собравшихся тепло приветствовали - председатель комитета по физкультуре и спорту Администрации г. Обнинска Константин Олухов, начальник ОМВД России по городу Обнинску, полковник полиции Сергей Воронежский, вице-президент Федерации тяжелой атлетики России Николай Платошечкин, а также председатель областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Игорь Тарченко.

Спортсмены, выступившие на турнире, показали достойный уровень подготовки и успешно завершили соревновательный сезон 2021 года. Победители и призёры определялись по наивысшему результату по сумме двоеборья (толчок и рывок) в каждой весовой категории. 

По итогам соревнований на счету воспитанников спортивной школы «Квант» - 8 призовых мест. Наши спортсмены завоевали 3 «золота», 4 «серебра» и 1 «бронзу»!

Романов Артемий – 1 место (30 кг)

Никитина Татьяна - 1 место (40 кг)

Рейнбах Андрей – 1 место (73 кг)

Ефимов Глеб – 2 место (29 кг)

Никитин Владимир – 2 место (41 кг)

Романов Владислав – 2 место (45 кг)

Малюга Савелий – 2 место (55 кг)

Карапетян Давид – 3 место (29 кг)

Перед награждением собравшимся гостям показали видеоролик, посвященный легенде мирового спорта, на счету которого 41 мировой рекорд - Ю. И. Захаревичу. Кадры фильма перенесли всех на Олимпиаду в Сеуле (1988 г.), где советский спортсмен побил сразу три мировых рекорда. 

Несколько лет назад Юрий Иванович приезжал в Обнинск на один из турниров. Тогда юных штангистам удалось пообщаться с олимпийским чемпионом. Встреча с легендой для многих начинающих спортсменов стала большой мотивацией для упорных тренировок и стимулом для будущих побед.

В настоящее время занятия тяжелой атлетикой среди детей в Калужской области набирают популярность. Во многом это связано с высокопрофессиональным тренерским составом. Например, в спортшколе «Квант» в настоящий момент тренировочные занятия проводит заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса – Наталья Ширяева.

Поздравляем участников соревнований с отличными результатами и заслуженными наградами. Пусть новый год принесет еще больше побед! Мы уверены, что обнинский зал тяжелой атлетики воспитает еще не одно поколение достойных спортсменов – победителей и призеров как всероссийских, так и мировых турниров. 

Отметим, что 18 декабря награды получили не только призеры турнира, но и люди, которые на протяжении многих лет являются активными помощниками и друзьями калужских тяжелоатлетов.

Вице-президент ФТАР Николай Платошечкин вручил именные кубки сотрудникам спортшколы «Квант» - Надежде Медовой, которая следит за чистотой и порядком в зале тяжелой атлетики, администраторам Любови Паниной и Любови Грозновой, звукооператору Илье Мосолову. Были отмечены кубками также главный судья соревнований Наталья Ширяева и главный секретарь Татьяна Пономарёва.

За освещение успехов тяжелоатлетов и помощь в проведении соревнований Федерация тяжелой атлетики Калужской области выразила благодарность бессменному ведущему и комментатору, председателю калужского регионального отделения Федерации спортивных журналистов России Аркадию Шишкину.

За поддержку и содействие при организации соревнований по тяжелой атлетике областная Федерация благодарит директора СШОР «Квант» Владимира Краснолобова.

             


Наши партнеры