22 мая в Обнинске прошёл ежегодный турнир по самбо, посвящённый памяти тренера, воспитавшего огромную плеяду самбистов в нашем городе, мастера спорта СССРВиктора Ивановича Журавлёва.

Традиционно данный турнир собирает большое количество спортсменов. В этом году соревнования совпали с прекрасным праздником всех учащихся, символом окончания прекрасной школьной поры– Последним звонком. В связи с этим количественный состав спортсменов претерпел изменения.

В соревнованиях приняли участие 67 самбистов из Калуги, Москвы, Великих Лук, Медыни, Жукова, Белоусово, Тарусы и Обнинска.

СШОР «КВАНТ» представили 16 борцов, девять из которых стали победителями и призерами соревнований. Спортсмены завоевали 3 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей.

Первое место заняли Серебренников Максим (49 кг), Дербенёв Вадим (53 кг) и Султанов Максим (64 кг).

Обладателем «серебра» сталСергей Козлов (53 кг).

В тройки сильнейших самбистов турнира в своих весовых категориях вошли Кузнецов Егор (46 кг), Фатеев Степан (49 кг), Вишняков Константин (49 кг), Болелов Ярослав (53 кг) и Николаев Артём (71 кг). Спортсмены завоевали бронзовые медали.

Все самбисты нашей школы показали достойную технику и волю к победе. Ребята, которые не заняли призовые места, приобрели соревновательный опыт и дополнительную мотивацию для будущих побед.

Команду к соревнованиям подготовили тренеры, мастера спорта России по самбо Михаил Журавлёв и Владислав Тесаев, спортсмен-инструктор Никита Миронов и самый опытный тренер, мастер спорта России международного класса Александр Иванович Королёв.