В традиционном легкоатлетическом забеге приняли участие сборные команды городских предприятий и учреждений, общеобразовательных школ, учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования. 



На торжественном параде открытия с приветственным словом выступил Константин Владимирович Олухов, Председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации г. Обнинска. Константин Владимирович напомнил о том, что Обнинск является одним из самых спортивных городов Калужской области, во многом это заслуга самих горожан, которые охотно отзываются на все спортивные инициативы и поддерживают городские акции и соревнования.

Главный судья соревнований, заместитель директора СШОР «Квант» по спортивной работе Александр Алексеевич Петров пожелал удачи спортсменам, обозначил маршрут и правила участия в эстафете.

После напутственных слов, перед началом соревнований участники командвозложили цветы к «Вечному Огню» в память о воинах, погибших в Великой Отечественной войне.

Несмотря на пасмурную погоду на старт эстафеты вышлоболее 250 человек в составе 26 команд. 

Помимо учащихся обнинских школ, в соревнованиях приняли участие - УЦ ВМФ им. Л.Г. Осипенко, СК «Квант», Клиническая больница № 8,ИАТЭ НИЯУ МИФИ, Медицинский техникум, СУ ФПС № 84 МЧС, ОКТиУ и Завод «Сигнал».

Для некоторых предприятий участие в эстафете в этом году стало дебютом. Надеемся, что они продолжат эту отличную традицию, и мы еще не раз увидим их спортивные успехи на городских мероприятиях.

 

Среди обнинских школ места распределились следующим образом:

Подгруппа №1:

1 место - МБОУ СОШ № 11 (7.43)

2 место - МБОУ СОШ № 16 (7.47)

3 место - МБОУ «Лицей «Держава» (8.01)

 

Подгруппа №2:

1 место - МБОУ СОШ № 7 (7.58)

2 место - МБОУ СОШ № 3 (8.05)

3 место - МБОУ «Лицей «ФТШ» (8.06)

 

Места среди команд учебных заведений среднего и высшего профессионального образования г. Обнинска распределились следующим образом:

1 место - ИАТЭ НИЯУ МИФИ (7.32)

2 место - ОКТиУ (8.23)

3 место -  Медицинский техникум(9.15)

 

Среди обнинских предприятий и организаций лучшей в эстафете стала команда УЦ ВМФ им. Л.Г. Осипенко (8.00). Вторыми к финишу пришли футболисты из спортивного клуба «Квант» (8.08), а тройку призеров замкнула команда СУ ФПС № 84 МЧС (8.53). 

Завод «Сигнал» (9.17) и впервые участвовавшая команда Клинической больницы №8 (9.47) заняли 4 и 5 места.

                           

 

Наши партнеры