21-24 апреля 2021 г. в г.Москве проходили Чемпионат и Первенство России по фитнес-аэробике. Соревнования проводились во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.



Две обнинские команды тренера Елены Дубовой в очередной раз показали огромное рвение к победе и мощнейшую подготовку, став серебряными призерами соревнований!

Команды «Глория» (14-16 лет) и «Глория-Лайт» (11-13 лет) традиционно выступали в дисциплине степ-аэробика. Как отметили сами спортсменки, конкуренция на соревнованиях была очень серьезной,в каждой возрастной группе принимали участие по 20 команд из разных городов России. После трудного года, наполненного рядом ограничений, все спортивные команды активизировались и достойно подготовились к главному старту страны.

Наши воспитанницы приложили колоссальные усилия,для того чтобы войти в тройки сильнейших команд Первенства и отобраться на Первенство Мира, который пройдет во Франции в г. Ажен с 21 по 26 ноября 2021 года.

Тренер команд Елена Дубова осталась довольна выступлениями своих спортсменок. Она также отметила высокую конкуренцию на соревнованиях, достойный уровень организации и невероятную атмосферу, наполненную энергией, а также, несомненно, волнением и переживаниями участниц.

До Первенства Мира остается чуть больше полугода, и обнинские спортсменки планируют посвятить всё это время тренировкам и поддержанию своей отличной физической формы.

Уже в конце июня воспитанницы отделения фитнес-аэробики вместе с тренером отправятся на тренировочные двухнедельные сборы в Анапу. А в сентябре для всех российских команд запланированы обязательные спортивные сборы перед Первенством Мира.

Поздравляем спортсменок и тренера Елену Дубову с высокими результатами.

 Держим курс на Мир, удачи!

         


Наши партнеры