15 апреля в МБУ ГДКпрошёл торжественный вечер «Спортивное созвездие», посвящённый спортивным итогам 2020года. 



Подведение спортивных итогов в Обнинскестало ежегодной традицией. На этом мероприятии представители власти и горожане приветствуют спортсменов, тренеров, спортивные школы и клубы, добившиеся в течение минувшего года высоких результатов в разных видах спорта.

С приветствием к собравшимсяобратилсяГлава городского самоуправления, Председатель Обнинского городского Собрания Геннадий Артемьев:

-Каждый год здесь, на «Спортивном созвездии» мы встречаем и чествуем новых чемпионов, ведь Обнинск действительно – город первых! Даже в тяжелыйпандемический 2020 год 69 наших спортсменов получили звание Кандидата в мастера спорта — рекордное количество за всю спортивную историю Обнинска. Ещё 8 человек стали Мастерами спорта, а в состав сборной страны вошли 60 спортсменов. Мы благодарим вас за то, что своим трудом, своим мастерством вы пишите историю мирового спорта, спорта России и вписываете туда имя нашего города!

Геннадий Артемьев вручил награду председателю комитета по физической культуре и спорту

Константину Олухову, отметив его заслуги в том, что команда Администрации Обнинска заняла 1 место в спартакиаде среди сотрудников и руководителей администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области.Верхнюю ступень пьедестала команда Администрации Обнинска занимает четвертый год подряд.

В этот вечер в адрес обнинских спортсменов и тренеров прозвучало много теплых слов.

- Нужен очень тяжёлый труд для того, чтобы покорить спортивную вершину. Мы очень гордимся всеми нашими спортсменамии тренерами.Их вклад в спортивную жизнь города неоценим! Желаю удачи, желаю, чтобы вершины покорялись, а мы всегда будем болеть за наших! - сказала Глава Администрации города Обнинска Татьяна Леонова.

Татьяна Николаевнапоздравила с присвоением звания Заслуженноготренера России Игоря Олефира– тренера нынешних и будущих чемпионов по пляжномуволейболу.

Также выступил министр спорта Калужской области Олег Сердюков:

- Результаты,показанные спортсменами в прошлом и в этом году, конечно же, являются и заслугойих тренеров - большое спасибо вам за ваш труд!И пусть не все спортсмены станут олимпийскими чемпионами или призерами международных соревнований, но все они будут замечательными людьми, и за ними - будущее нашей страны!

На празднике были награждены победители и многократные призеры российских имеждународных соревнований по различным видамспорта, члены сборной России, атлеты, показавшие наивысшие результаты и получившие званияМастеров спорта, воспитанники СШОР «Квант»,СШОР «Олимп», «Держава»и СДЮСШОР Ларисы Латыниной и другие.

Традиционно стоя, зал приветствовал спортсменов отделения адаптивной физкультуры,которые не только занимаются спортом, но и выигрываютсоревнования различного масштаба.

Также присутствующим показали документальный фильм,посвященный юбилею победы советских волейболистов наОлимпиаде – 80. В составе сборной команды успешно выступалнаш земляк Александр Савин.

Атмосферу спортивного праздника поддерживали показательные выступления спортсменокотделения фитнес-аэробики и художественной гимнастики СШОР «Квант»,обнинский клуб капоэйра «Кобрас».

 

                   


Пресс-служба Администрации города

Наши партнеры