Всё теплее становится погода, всё чаще дети и их родители выходят на прогулки. Правила поведения на дорогах 4 апреля вспоминали в Городском паркес Красной Шапочкой в программе «Сегодня - пешеход! Завтра - водитель!». Сказочная агитбригада из школы №13 рассказала о Правилах дорожного движения, а дружные и внимательные девчонки и мальчишки слаженно играли и делали аппликации светофора.



2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В парке прошла выставка рисунков, посвящённая акции «Зажги синим». В этот день по всему миру знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма. В акции приняли участие ученики начальной школы №13 (1 "Б",2 "А", 4 "Г"), которые создали рисунки в синими красками.

В воскресенье в Городском парке стартовала команда участников Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни – 2021» от Обнинска.

В акции может принять участие каждый. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Лиги здоровья нации: http://greenego.ru/reg10k.

Организаторы пригласили пройти 10 000 шагов в Городском парке в компании единомышленников. К собравшимся с приветственным словом обратился председатель комитета по физической культуре и спорту  Администрации города Константин Олухов. Константин Владимирович отметил пользу занятий физкультурой и её пропаганды. Разминку провела заместитель директора Городского парка, руководитель группы скандинавской ходьбы «Гармония» - Елена Волкова. Группа «Гармония», так полюбившаяся гостям парка своими выступлениями, исполнила несколько танцев для собравшихся. После этого все пошли по маршруту.

Акция проходит одновременно в сотнях городов и населенных пунктах России.  Ее организаторы: Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Общероссийский Конгресс муниципальных образований, Общенациональная Ассоциация территориального общественного самоуправления при поддержке Минспорта и Минздрава России.

Девиз акции в этом году: «Мы вместе шагаем за здоровьем!»

    


МАУ «Городской парк»

Наши партнеры