«Каждому муниципалитету – маршрут здоровья» - проект под таким названием шагает по стране. Он реализуется общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» и направлен на повышение двигательной активности населения.



По мнению президента Лиги здоровья нации, академика Лео Бокерия, пандемия коронавируса существенно повлияла на отношение людей к своему здоровью. Все чаще здоровый и активный образ жизни – это осознанный выбор россиян.

Один из этапов проекта - всероссийские командные соревнования по фоновой ходьбе с использованием мобильного приложения по подсчету шагов «Человек идущий».

Соревнования проходят на системной основе в течение длительного периода времени, что приводит к формированию оптимального двигательного режима и привычки к ходьбе, и как следствие, к увеличению количества людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Принять участие в соревнованиях в составе команды нашего города может любой желающий. 

Для этого нужно скачать мобильное приложение «Человек идущий», пройти несложную регистрацию, найти в разделе «Команды» команду «Обнинск» и присоединиться к ней.

Занимайтесь ходьбой и вносите свой вклад в будущую победу Обнинска!

Всероссийские соревнования пройдут с 4 по 24 апреля. Все шаги участников команды за день будут суммироваться, победителем станет команда, набравшая наибольшую сумму шагов всех членов команды в зачетном периоде.

По информации Комитета по физической культуре и спорту

 


Администрации города

Наши партнеры