Погодные условия в центральной части России в этом году внесли свои коррективы в планы проведения в регионах массовых соревнований по лыжным гонкам «Лыжня России - 2014».Так, не состоявшие 2 февраля старты в областном центре из-за отсутствия достаточного снежного покрова были перенесены на 23 февраля, но...

Погодные условия в центральной части России в этом году внесли свои коррективы в планы проведения в регионах массовых соревнований по лыжным гонкам «Лыжня России - 2014».Так, не состоявшие 2 февраля старты в областном центре из-за отсутствия достаточного снежного покрова были перенесены на 23 февраля, но и в этот день «неблагоприятные» погодные условия – дожди –  внесли свои коррективы и кроме участников из числа сильнейших спортсменов региона, дошкольников и ветеранов, собравшихся в ДЮСШ «Орлёнок», большое количество любителей лыжных гонокне смогли принять в них участие.
 
Обнинским любителям лыжного спорта повезло больше,и 2 февраля 2014 года в нашем городе, одновременно с Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России - 2014», состоялись уже ставшие традиционными и любимыми городские массовые соревнования «Лыжня Обнинска».
 
И вот 2 марта, в завершении зимнего сезона ещё раз будет предоставлена возможность всем желающим принять участие в массовой лыжной гонке, которая состоится наспортивной лыжной трассе, подготовленнойна территории за спортивным комплексом «Олимп».
 
В соревнованиях, проводимых по инициативе Министерства спорта и молодёжной политики Калужской области, региональной общественной организации «Федерация лыжных гонок Калужской области» и Администрации города Обнинска смогут принять участие команды воспитанников детских дошкольных учреждений, команды учащихся общеобразовательных школ Калужской области, численностью от каждого учреждения – до 10 человек (независимо от пола и возраста), а также все желающие, не имеющие ограничений по состоянию здоровья для занятий лыжными гонками.
 
Порядок проведения соревнований:
12.00 – старт воспитанников детских дошкольных учреждений (дистанция – 300 метров).
12.10 – старт учащихся общеобразовательных школ (дистанция – 2014м).
12.40 – старт спортсменов-разрядников (дистанция – 2014м).
13.00 – старт всех желающих - любителей лыжных гонок (дистанция – 2014м).
 
Спортсмены-разрядники (девушки и юноши) определяют сильнейшего по лучшему времени. Все остальные участники бегут без учета времени.
Старт – общий, стиль передвижения – свободный. 
 
Победители и призёры определяются отдельно в каждом старте.
Участники, занявшие 1-2-3 места, награждаются дипломами Министерства спорта и молодёжной политики Калужской области. 
Все участники получают в память о соревнованиях стартовые номера и спортивные шапочки.
Регистрация команд-участников с 11 ч. 00 мин., индивидуальных участников – за 30 мин. до начала старта каждой категории участников. 
Начало соревнований – 12 ч. 00 мин.
 
Дополнительная информация по телефону 5-76-36.
 

Источник Комитет по физической культуре и спорту Администрации города

Наши партнеры