2 февраля 2014 года в городе Обнинске, одновременно с Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России – 2014», состоялись уже ставшие традиционными и любимыми городские массовые соревнования «Лыжня Обнинска».

2 февраля 2014 года в городе Обнинске, одновременно с Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России – 2014», состоялись уже ставшие традиционными и любимыми городские массовые соревнования «Лыжня Обнинска».

В этом году свыше 300 человек стали участниками лыжных гонок и смогли провести этот выходной спортивный день с хорошим настроением и пользой для здоровья.

Среди тех, кто вышел на старт, были и самые маленькие лыжники – воспитанники детских садов, и учащиеся учебных заведений города, а также взрослые любители лыжных гонок, которые пришли вместе со своими детьми на лыжные трассы, расположенные за спортивным комплексом «Олимп».

Перед началом соревнований лыжников приветствовали глава Администрации города Александр Авдеев и Заслуженный работник физической культуры России, председатель Совета ветеранов спорта Роман Тогаев.   

Соревнования по лыжным гонкам смогли стать спортивным праздником для жителей и гостей нашего города благодаря большой работе, проделанной в ходе подготовки и проведения массового мероприятия, сотрудниками МАОУ ДОД ДЮСШ «Квант», МП «Коммунальное хозяйство», войсковой части 3382, слаженной работе оргкомитета соревнований с участием ОМВД по г. Обнинску, ФГБУЗ «КБ № 8» ФМБА России.

Победители и призёры лыжной гонки были награждены грамотами, медалями и Кубками, а все маленькие лыжники - дошкольники получили сладкие призы и спортивные шапочки.

Самые главные рекорды массовой лыжной гонки «Лыжня Обнинска» - это здоровье, улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту, вера в успех на пути к спортивным вершинам! 

Победителями и призёрами лыжной гонки «Лыжня Обнинска – 2014» стали:

Среди воспитанников детских дошкольных учреждений (дистанция 300 м):

1 место –  Аргунов  Федя         2.37;

2 место –  Кузьмин Ярослав     2.57;

3 место -  Барановская  Варя    2.59.

Среди учащихся общеобразовательных школ (дистанция 3 км):

Юноши:

1 место – Аргунов  Игорь          7.13;

2 место – Пономарёв  Максим   8.29;

3 место – Волков  Артём            9.14.

            Девушки:

1 место –  Аваровская  Кристина   9.00;

2 место –  Марченко  Марина        11.30;

3 место –  Егерева  Софья              11.42.

Среди лыжников-профессионалов и любителей лыжных гонок (дистанция – 3 км):

            Мужчины:

1 место –  Куракин  Сергей           6.42;

2 место –  Лавров  Иван                 6.45;

3 место -   Струков  Юрий             7.24.

            Женщины:

1 место – Сторожилова  Дарья     7.15;

2 место –  Малыгина  Надежда     8.20 ;

3 место –  Коптова  Анастасия     10.17.   


Источник Комитет по физической культуре и спорту Администрации города

Наши партнеры