30 ноября сразу в двух городах - Москве и Екатеринбурге - прошел большой марафон по скандинавской ходьбе. В московском марафоне приняли участие и члены обнинского клуба  скандинавской ходьбы «Гармония». С  палками в руках  и в фирменной зеленой спортивной одежде прошли по...

30 ноября сразу в двух городах - Москве и Екатеринбурге - прошел большой марафон по скандинавской ходьбе. В московском марафоне приняли участие и члены обнинского клуба  скандинавской ходьбы «Гармония». С  палками в руках  и в фирменной зеленой спортивной одежде прошли по историческому центру  с его  набережной и бульварами, любуясь  живописными видами на Кремль и Храм Христа Спасителя. Погода выдалась идеальной для пешей прогулки.

Вот как описывают сами участники этапы маршрута:

1. От  м. "Октябрьская"быстро прошли  вдоль Садового кольца к ЦДХ. Здесь  состоялся «двигательный хор», созданный импровизированными движениями участников марафона.

2. Далее 12-20 - 12-40 мы прошли  по Крымской набережной. Проходя этот этап медленно, наслаждались картинами уличного вернисажа.

3. 12-40 - 12-45 мы прошли по Якиманской набережной.

4. 12-45 - 13-00 поднялись на Патриарший мост, откуда открывается потрясающий вид на Москву. Любовались видами и фотографировались на фоне Кремля и Храма Христа Спасителя.

5. 13-00 - 13-10 прошли мимо Храма Христа Спасителя к м. «Кропоткинская» на Гоголевский бульвар.

6. 13-10 -13-30 завершаем марафон по Гоголевскому бульвару. Прошли  мимо  памятника М.А. Шолохову и заканчиваем  маршрут около знаменитого монумента Н.В. Гоголю.

Группа «Гармония» вернулась в Обнинск с самыми яркими впечатлениями о прошедшем мероприятии в Москве, и ее участники надеются и впредь участвовать в подобных акциях.


Источник МП «Городской парк»

Наши партнеры