30 ноября в Обнинске во Дворце спорта прошел фестиваль адаптивной физической культуры «Спорт во благо». Как рассказала руководитель центра «Доверие» Светлана Дробышева, такое мероприятие проводится в городе впервые, и оно является началом акции «Спорт во благо», в ходе которой будут собраны средства для поддержки людей с ограниченными физическими возможностями...

30 ноября в Обнинске во Дворце спорта прошел фестиваль адаптивной физической культуры «Спорт во благо». Как рассказала руководитель центра «Доверие» Светлана Дробышева, такое мероприятие проводится в городе впервые, и оно является началом акции «Спорт во благо», в ходе которой будут собраны средства для поддержки людей с ограниченными физическими возможностями.

Участники фестиваля состязались в таких видах спорта как настольный теннис и плавание, а также участвовали в различных конкурсах и эстафетах. Победители были награждены памятными медалями и дипломами комитета физкультуры и спорта Администрации города.

По словам Светланы Дробышевой, проведение фестиваля стало возможным, в первую очередь, благодаря поддержке коллектива Дворца спорта, где в течение нескольких лет работает отделение адаптивной физкультуры.

«Этим особым детям нужно помогать постоянно, и мы охотно предоставляем для них все, что можем. Мы рады, что они приходят к нам, и я хочу сказать за это спасибо всем детям и их родителям», - прокомментировал директор ДЮСШ «Квант» Роман Тогаев.

Фестиваль адаптивной физкультуры проводится в рамках декады инвалидов, но спортивную работу с детьми с ограниченными физическими возможностями сотрудники центра «Доверие» и ДЮСШ «Квант» намерены развивать и дальше.

«Специалист нашего центра уже прошел обучение по программе «Спорт во благо», и в будущем мы планируем провести мини-велопробег ко Дню защиты детей», - поделилась новыми задумками Светлана Дробышева.


Источник Пресс-служба Администрации города

Наши партнеры