Филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приступает к активной стадии информационно-разъяснительной работы по предупреждению несчастных случаев с детьми на энергообъектах. В апреле-мае, во время четвертой учебной четверти, энергетики...



Филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приступает к активной стадии  информационно-разъяснительной работы по предупреждению несчастныхслучаев с детьми на энергообъектах. В апреле-мае, во время четвертой учебной четверти, энергетики планируют проводить уроки «электрической грамоты» в школах региона для профилактики детского электротравматизма, риск которого возрастает в весенне-летний период.

4 апреля 2013 года специалисты филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» провели «внеклассный час» на тему безопасного поведения вблизи энергообъектов и обращения с электроприборами в быту для учеников 1-5 классов СШ № 34 г. Калуги.

После вступительной беседы о способах производства и передачи электроэнергии ребятам был показан учебный фильм «Когда электричество бывает опасным?». После него с учениками была проведена викторина «Электричество вокруг нас». Затем дети задавали вопросы. На память об участии в уроке «электрической грамоты» учащимся были вручены красочные расписание уроков и раскраски с основными правилами электробезопасности, администрации школ  переданы плакаты, план внеклассного часа, учебный фильм.

Надо отметить, что проведение внеклассных часов – одна из действенных форм информационно-разъяснительной работы со школьниками региона, направленной на предупреждение детского электротравматизма.

Отдел по связям с общественностью
филиала «Калугаэнерго»
ОАО «МРСК Центра и Приволжья»


Наши партнеры