Отмечать День птиц в Обнинске стало хорошей традицией. Как правило, в начале апреля сотрудники  Комитета по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройства и  экологии Администрации города встречаются со школьниками, чтобы рассказать детям о природе нашего края, а затем вместе с ними...



Отмечать День птиц в Обнинске стало хорошей традицией. Как правило, в начале апреля сотрудники  Комитета по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройства и  экологии Администрации города встречаются со школьниками, чтобы рассказать детям о природе нашего края, а затем вместе с ними принять участие в размещении на деревьях птичьих домиков - скворечников.

В этом году, объявленном Годом охраны окружающей среды, принять участие в таком мероприятии смогли третьеклассники школы №7. 8 апреля для них в помещении библиотеки №1 была проведена лекция «Птицы нашего края», а также викторина и конкурсы. Но самое главное, во время этого мероприятия дети смогли научиться делать скворечники под руководством специалистов из ООО «Спецтехноцентр».

Затем сотрудники этой компании с помощью проволоки закрепили скворечники на деревьях за библиотекой, а экологи показали детям, как наши предки когда-то кликали весну  с помощью «жаворонков» - булочек, изготавливаемых  в форме птичек.   


Источник Пресс-служба Администрации города

Наши партнеры