В субботу, 21 января, в Обнинске состоялась лыжная «Ветеранская гонка», в которой мужчины соревновались на 10 км классическим стилем, а женщины на 5 км.



Особенностью этой гонки является то, что в ней может выиграть участник любого возраста, поскольку от показанного результата спортсмена вычитается возрастной коэффициент. На старт вышли 54 гонщика из Обнинска и ближайших регионов. Победителями и призерами у мужчин стали Петров Валерий, Обнинск – 1 место, Иванов Сергей, Москва – 2 место, Струков Юрий, Обнинск – 3 место. У женщин: Якунина Майя, Калуга – 1 место, Попова Мария, Калуга – 2 место, Якунина Юлия, Калуга – 3 место.

В воскресенье, 22 января, в Калуге прошел Кубок Губернатора - одно из главных соревнований лыжного сезона Калужской области. Обнинские лыжники Малыгина Надежда, Ефимова Валентина, Жданова Елена, Крылов Валерий, Малыгин Александр, Максимов Владимир, Петров Валерий и Коржов Николай отметились в разных возрастных категориях.

В то же воскресенье хоккейный игровой день начался с игры команды хоккеистов 2009 года рождения - самого младшего на данный момент игрового возраста в «Олимпе». Команда Дениса Давыдова принимала команду из города Серпухова. Команды играли двумя составами, матч закончился со счетом 21:1 в пользу нашей команды.

А в рамках 3-го тура Открытого Первенства Московской области команда юных спортсменов 2007 года рождения встретилась с командой из города Долгопрудного. Наша команда (тренер Анатолий Цветков) была настроена только на победу, и это было заметно с первых минут матча. Команда из Долгопрудного не была готова к такому напору, в итоге счет был рекордным для ледовой арены дворца спорта «Олимп» - 37:2! Таким образом, нашей команде удалось по количеству забитых шайб обойти лидеров турнирной таблицы - команду из Орехово-Зуево.

В предстоящие выходные наши команды сыграют на выездах. Команда хоккеистов 2006 г.р. примет участие в 3 туре Первенства МКЦ Регион-Центра среди юношей в городе Смоленске, команда 2007 г.р. в рамках 4 тура Первенства Московской области встретится с командой из города Ржев.

Комитет по физической культуре и спорту

Администрации города


Наши партнеры