13 декабря на лыжню Кончаловского леса в районе Комсомольских прудов вышла комиссия по обследованию состояния трассы и ее подготовке к зимнему сезону.



Эта работа уже стала доброй традицией. Как и год назад, инициативу главы Администрации города Владислава Шапши поддержал президент обнинской Федерации лыжных гонок Константин Войтов, который предоставил технику для подготовки трассы. В комиссию вошли председатель Комитета по физической культуре и спорту Константин Олухов и депутат Обнинского городского Собрания Андрей Зыков.

Чтобы решить проблемы лыжников-любителей и очистить трассу в Кончаловском лесу от завалов и подроста, было решено благоустроить ее силами специалистов ГОЧС, а при помощи «Бурана», который предоставили лыжники, сделать трассу более универсальной – как для любителей классики, так и для приверженцев конькового хода.

По словам Константина Войтова, все эти меры увеличивают число желающих прокатиться по лыжне на свежем воздухе. Возможности, созданные в Гурьяновском лесу и на лыжероллерной трасе, делают лыжный спорт в Обнинске поистине массовым. Это большой вклад в оздоровление населения города и развитие массовой физкультуры и спорта.

Пресс-служба Администрации города

Кончаловская лыжня подготовлена

Кончаловская лыжня подготовлена

Кончаловская лыжня подготовлена


Наши партнеры