С награждения началась очередная планерка главы Администрации города Обнинска 7 ноября. Владислав Шапша вручил сертификаты юным обнинским спортсменкам СДЮСШОР «Квант», которые стали чемпионами мира по фитнес–аэробике.



Чемпионат завершился 23 октября в столице Австрии – Вене. Обнинская команда «Глория» стала чемпионом мира среди детей 11-13 лет, оставив позади команды из 15 стран. А команда «Кванта» «Атом Стар» завоевала серебряные медали.

- Хочу поблагодарить Администрацию города Обнинска и всех тех, кто был рядом с нами, помогал и поддерживал. Нам было непросто, особенно, когда мы поняли, что выходим в лидеры. Но мы знали, что за нами стоит атомная мощь Обнинска и ваша поддержка. Поэтому мы выстояли и победили, - сказала в ответном слове руководитель городской федерации фитнес-аэробики Елена Дубова.

В Обнинске фитнес-аэробика развивается уже почти 25 лет. Сейчас в отделении фитнес-аэробики тренируется более 120 детей в возрасте от 6 до 17 лет. Они не раз становились финалистами и чемпионами соревнований различных уровней. В 2015 году команда «Глория» – взрослые, стала бронзовым призером Европы, а в мае этого года завоевала «золото» на Чемпионате Европы в Чехии.

Пресс-служба Администрации города


Наши партнеры