В КБ№8 города Обнинска прошла проверка областного минздрава. Проверяющие ознакомились с работой педиатрической службы, детского отделения поликлиники и двух филиалов.



Докладывая об итогах проверки на рабочем совещании в Администрации города, Владимир Петров подтвердил, что есть проблема нехватки кадров. В среднем укомплектованность врачами составляет 67%, в филиале №2 (51 мкр.) – 57,2%. Из семи по штату работает только четыре врача. 

В этом году на работу в КБ№8 пришло три педиатра (1 – участковый, 2 – в стационар). В будущем году планируется приход еще двух врачей – педиатров. 

По итогам проверки принято решение об организации электронной записи. Для этого состоится встреча с руководством информационно-аналитического центра, где будут рассмотрены возможности и формы записи на прием. 

Также в областном минздраве рекомендовали привлекать к работе, не требующей обязательного участия врача, например, по выдаче справок или оформления медицинской документации, фельдшеров. Хотя при этом главврач отметил, что и фельдшеров в Обнинске не так много, но можно привлекать опытных медсестер. Все это планируется сделать для облегчения работы врачей и снижения нагрузки при приеме пациентов.

Кроме этого Владимир Петров рассказал о работе «скорой» медицинской помощи. По его данным за последние три недели круглосуточная работа «скорой» осуществлялась в среднем 4,5 – 5 бригадами. За неделю с 23 по 29 сентября было принято 528 вызовов, 95% из них осуществлено с доездом по адресам до 20 минут по времени. Это с учетом экстренных и неотложных вызовов. За прошедшую неделю было принято 509 вызовов. В 92% доезд до больных осуществлялся по времени до 20 минут. 

Коротко главный врач КБ№8 остановился на вакцинации населения от гриппа. Среди детей привито 60%, среди взрослых – 62% от запланированного количества. Вакцина на этом не закончилась, она продолжает поступать, и вакцинация продолжается. 

Пресс-служба Администрации города


Наши партнеры