О ходе летней оздоровительной кампании и о безопасности летнего отдыха детей на последней планерке главы Администрации города рассказали начальник отдела развития образования управления общего образования Администрации города Елена Любочкина и главный санитарный врач Обнинска Анатолий Иванов.



По их словам, летняя оздоровительная кампания завершается 30 августа. Сейчас проходят несколько смен в четырех лагерях Обнинска и в нескольких - за его пределами.

Так, например, сейчас 173 ребенка отдыхают в лагере «Полёт», 20 детей – в летнем лагере труда и отдыха на базе школы № 1. 59 детей находятся в санатории «Сигнал» и 65 - в школе-пансионе «Дубравушка». Спортшкола «Квант» организует еще 14 дней летнего отдыха для своих спортсменов.

Что касается загородных лагерей, то 24 учащихся с 27 июля по 15 августа участвуют в Лагере Юных Исследователей на Селигере.

20 обнинских детей по программе «Одаренные дети» с 29 июля по 12 августа отдыхают в лагере в Крыму под Феодосией. Еще 65 детей отдыхают в Сербии.

Специалисты Обнинского управления общего образования, а также санитарно-эпидемиологической службы контролируют ситуацию в лагерях и поддерживают связь с сопровождающими детей за пределами Обнинска.

Главный санитарный врач Обнинска Анатолий Иванов отметил, что замечаний по санитарно-техническому состоянию загородных детских лагерей у его службы нет. Елена Любочкина сообщила, что все дети здоровы, отдыхают хорошо и с удовольствием.

Также ведется подготовка школ и детских садов к началу учебного года. До 30 августа ремонтные работы будут проводиться в соответствии с заключенными договорами. Во второй половине августа состоится комиссионная проверка готовности детских образовательных учреждений к новому учебному году.

Глава Администрации города Владислав Шапша отметил, что важно учесть все замечания, которые были высказаны со стороны санитарных врачей и других структур. Их необходимо устранить до начала учебного года.

Пресс-служба Администрации города


Наши партнеры