14 июля в городе Обнинске стартовал традиционный 13-й шахматный фестиваль «Обнинск — первый наукоград России». В рамках фестиваля проходят этапы детского Кубка России в возрастных категориях до 9, 11 и 13 лет, а также открытый турнир.



14 июля в городе Обнинске стартовал традиционный 13-й шахматный фестиваль «Обнинск — первый наукоград России». В рамках фестиваля проходят этапы детского Кубка России в возрастных категориях до 9, 11 и 13 лет, а также открытый турнир. В соревнованиях принимают участие 106 участников из Брянской, Челябинской, Московской, Ивановской, Курской, Калужской, Тамбовской, Волгоградской, Саратовской областей, Краснодарского и Пермского края, Москвы и Белоруссии. В рамках фестиваля 18 июля участники соревнований посетили Музей истории города Обнинска. Соревнования завершаются 19 июля.

С 13 по 17 июля город Сочи принимал финал чемпионата России по пляжному волейболу среди мужских и женских пар. Победителями финального турнира чемпионата среди мужских пар стали выпускники СДЮСШОР по волейболу А.Савина Максим Сиволап и Игорь Величко - тем самым выполнив норматив Мастера спорта России. Тренер команды Игорь Олефир второй год подряд завоевывает титул чемпиона России в качестве тренера.

Свой статус сильнейшей женской волейбольной пары страны подтвердили Екатерина Бирлова и Евгения Уколова: спортсменки будет представлять сборную команду России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Волейболистки ВК «Обнинск» Светлана Холомина и Ольга Кожадей в 1/4 финала на встрече со своими одноклубницами Екатериной Бирловой и Евгенией Уколовой по итогам игры проиграли со счетом 0:2, заняв 5 место (тренер - Дмитрий Федотов).

12-15 июля спортсмены СДЮСШОР «Олимп» принимали участие в первенстве России по плаванию среди юниоров, которое проходило в Пензе. Одним из лучших спортсменов турнира был признан Михаил Вековищев, на счету которого 4 золотых и 2 серебряных медали. Также на пьедестал почета поднялись спортсмены: Дмитрий Миникеев, Андрей Лярский, Антон Волошин. Всех спортсменов тренирует Сергей Загацкий.

Также напоминаем, что 23 июля в Обнинске на спортивной трассе, расположенной за плотиной на реке Протва, состоится традиционный летний мотокросс, посвященный Дню города.


Источник Пресс-служба Администрации города по информации комитета по физической культуре и спорту Администрации города

Наши партнеры