6 июля 2016 года в Ходмезёвашархей (Венгрия) в первый день соревнований Первенства Европы по плаванию среди юниоров на высшую ступень пьедестала почета поднялась мужская кролевая эстафетная команда 4х100 м, в составе который выступал воспитанник СДЮСШОР «Олимп» Михаил Вековищев.

Во второй день Первенства, 7 июля, Михаил Вековищев в составе российской смешенной эстафетной четверки стал победителем среди юниоров на дистанции 4 х 100 м вольным стилем.

По итогам розыгрыша Мирового континентального кубка (последний турнир Олимпийского отбора), проводимого в Сочи 6-10 июля, сборные команды России выполнили задачу и завоевали олимпийские лицензии. Приняло участие по две команды от каждой из 9 стран у женщин и мужчин. В составе сборной команды России выступали выпускники СЮСШОР по волейболу А.Савина, спортсмены-инструкторы МП ВК «Обнинск» Артём Ярзуткин, Олег Стояновский и представляющая Калужскую область и «Динамо» г. Москва, Екатерина Бирлова.

Таким образом, Всероссийская Федерация волейбола в ближайшее время определит, кто из мужских пар участников Континентального кубка (Ярзуткин-Стояновский или Лямин-Барсук) будет второй парой, представляющей Россию на Олимпиаде в Рио.

По мнению специалистов, после воскресных матчей вряд ли кто-то усомнится в том, что сильнейшая пара в России на сегодня – Бирлова-Уколова.

23 июля пройдут межрегиональные соревнования по мотокроссу. Начало заездов в 12-00.

В этот же день стадион «Труд» сотоится турнир по американскому футболу.