Минувшая неделя в нашем городе была богата на спортивные события. Международный детский турнир "ARENA - WATER INSTINCT" – это традиционные соревнования, которые...



Минувшая неделя в нашем городе была богата на спортивные события.

Международный детский турнир "ARENA - WATER INSTINCT" – это традиционные соревнования, которые проходят в Обнинске с 2003 года. В этом году территория проведения турнира расширилась – четыре этапа пройдут в разных регионах России. Уральский регион принимал первый этап соревнований. Второй - прошел в городе Обнинске с 22 по 24 июня, третий состоится в сентябре в Севастополе, заключительный – в декабре в Самаре.

Детский турнир по плаванию «Арена» считается, прежде всего, ежегодным праздником для юных спортсменов. В 2016 году участниками этого плавательного торжества стали 896 пловцов в возрасте от 7 до 14 лет из 54 муниципальных образований. Всего для участия в соревнованиях в Обнинске подали заявки 92 команды.
В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены спортивных организаций, школ, клубов России и иностранных государств (Беларусь, Казахстан) в трех возрастных группах:
1-я – 2001-2002 г.р. (спортсмены – юноши и девушки – не ниже 2 разряда),
2-я – 2003-2004 г.р. (не ниже 3 разряда),
3-я – 2005-2006 г.р. (не ниже 1 юниорского разряда).
Организатором соревнований в городе Обнинске выступила федерация плавания Калужской области.

После каждого этапа определяются лучшие спортсмены (мальчик и девочка) в каждой возрастной группе по наибольшему количеству очков FINA, набранных на любой из дистанций. С победителями всех этапов: лучшие спортсмены – мальчик и девочка, в каждой возрастной группе, будут заключены годовые контракты с российским представительством компании Арена, спонсором мероприятия.
Наши спортсмены Михайлова Екатерина и Герасименко Владислав заняли 1 место в брассе 50 метров.


Источник Комитет по физической культуре и спорту Администрации города

Наши партнеры