12 июня в наукограде состоялись соревнования на Кубок Калужской области по лыжероллерам, в котором приняли участие 75 спортсменов из Московской, Тульской и Калужской областей. По итогам соревнований шесть обнинских спортсменов поднялись на пьедестал почета: Иван Лавров, Георгий Бобылев, Юрий Струков, Александр Подшибякин, Сергей Симперович, Игорь Аргунов.

Также 12 июня на стадионе «Труд» прошел традиционный ветеранский турнир по футболу, посвященный празднованию Дня России. В турнире участвовали 12 команд из Малоярославца, Калуги, Боровска, Кирова. 1 место в подгруппе «от 40 до 50 лет» заняла команда Кирова. В подгруппе «от 50 и старше» победу одержала команда «Заря» из Калуги.

13 июня в рамках Первенства России по футболу обнинский ФК «Квант» провел игру с ФК «Лобня -ЦФКиС». Встреча закончилась с разгромным для гостей счетом 6:0. Поддержать «Квант» пришли около 600 болельщиков.

11-12 июня обнинские легкоатлеты в составе 18 человек приняли участие в Первенстве Калужской области по легкой атлетике, которое проходило в Калуге на базе «ОСДЮШОР «Юность». Лучшим на дистанции 400 и 800 метров стал Илья Калашников, на бронзовый пьедестал поднялся Андрей Харламов. В общем зачете команда заняла 2 место.

17 июня в спортивных школах «Квант», «Держава», СДЮШОР «Савина» пройдут спортивные праздники, посвященные XXXI Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

19 июня в Городском парке планируется проведение Йога-марафона, в котором планируют участвовать около 150 человек.