Команда «Глория» стала победительницей проходившего в городе Карловы Вары (Чехия) 24-29 мая Чемпионата и Первенства Европы по фитнес-аэробике 2016 года.

Команда «Глория» стала победительницей проходившего в городе Карловы Вары (Чехия) 24-29 мая Чемпионата и Первенства Европы по фитнес-аэробике 2016 года. В Первенстве приняли участие более 1100 спортсменов из 12 стран Европы: Чехия, Россия, Швейцария, Франция, Бельгия, Италия, Германия, Нидерланды, Дания, Венгрия, Польша, Финляндия.
Сборная команда России показала наивысший результат: общее количество медалей – 19 комплектов, из них золото взяли 9 российских команд, серебро – 4 команды, бронзу – 6 команд.

Команды выступали по дисциплинам: аэробика, степ-аэробика и хип-хоп в следующих возрастных категориях: 11-13 лет «Кадеты», 14-16 лет «Юниоры», 17 лет и старше «Сеньоры». В состав сборной команды России вошла команда Калужской области, которая полностью состоит из спортсменов СДЮСШОР «Квант» г.Обнинск, тренер высшей категории Елена Дубова.
В упорной борьбе команда «Глория» в финале обошла постоянных соперников – сильнейших спортсменов из Чехии, и заняла в результате 1 место.
Елена Владимировна отметила: «Такого у нас еще не было. Команды из города Обнинска были дважды финалистами мира и Европы. В прошлом году старший состав «Глории» завоевал бронзовые медали, заняв третье место среди юниоров на Чемпионате Европы по фитнес-аэробике в Нидерландах. А в этот раз девочки превзошли сами себя. В школе они тренируются с 2011 года. Им было по 6 лет, когда впервые пришли на занятия фитнес-аэробикой».

На соревнованиях создалась очень теплая и дружественная атмосфера. За нашу команду болели чехи, немцы, итальянцы и, конечно же, россияне.
Впервые на этом чемпионате с командой на пьедестал приглашали и тренера команды. На первенстве Европы команда «Глория» в составе Казелло Ксении, Абрамовой Дарьи, Джевецкой Екатерины, Чибисовой Александры, Матюшиной Ксении и Бандиной Марии получили золотые медали и Кубок.
«Это было очень волнительно и трогательно, — вспоминает Елена Дубова, — когда после награждения, стоя еще на пьедестале, заиграл гимн страны-победителя! Мы уже не сдерживали слёз!»

В октябре 2016 года команда «Глория» в составе сборной команды России будет представлять нашу страну на первенстве Мира в Вене (Австрия).

Поздравляем спортсменок, их родителей, тренера-преподавателя отделения фитнес-аэробики Елену Дубову с победой на Первенстве Европы и желаем им новых спортивных достижений!