Глава Администрации города подписал постановление об ограничении продажи алкогольной продукции во время празднования 71-й годовщины Великой Победы



Глава Администрации города подписал постановление об ограничении продажи алкогольной продукции во время празднования 71-й годовщины Великой Победы. Согласно постановлению, организациям розничной торговли, а также индивидуальным предпринимателям, запрещено осуществлять розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, в местах проведения культурно-массовых мероприятий и на прилегающих к ним территориях. С 10-00 до 22-00  не допускается продажа алкогольной продукции в магазинах:
- «Родной» ООО «Торговая сеть «Букет», ул. Жукова, д. 2,
- «Горошек» ООО «Сфера», ул. Победы, д. 11,
-«Погребок» ИП Белова О.Б., ул. Победы, д. 11.
Также в этот период не рекомендовано осуществлять розничную продажу продукции в стеклянной таре в местах осуществления розничной торговли и в местах проведения культурно-массовых мероприятий и на прилегающих к ним территориях. Вместе с тем,
с 8-30 до 22-00 разрешена работа нестационарных торговых объектов, осуществляющих реализацию продукции собственного производства, безалкогольных напитков, мороженого, а также кваса в розлив. При этом в нестационарных торговых объектах организации торговли и индивидуальные предприниматели не имеют право продавать алкогольную продукцию, в том числе пиво и пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху.
ОМВД  России по городу Обнинску будет обеспечивать охрану общественного порядка, а также проследит исполнение требований организациями розничной торговли.
 


Источник Пресс-служба Администрации города

Наши партнеры