12 марта  в Обнинске состоялись соревнования открытого Чемпионата Калужской области по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями. 

Для участия в региональных соревнованиях, которые впервые проходили в 50-метровом бассейне  спортивного комплекса «Олимп», в наш город  приехали более 70 спортсменов из городов Калужской области.


 12 марта  в Обнинске состоялись соревнования открытого Чемпионата Калужской области по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями. Для участия в региональных соревнованиях, которые впервые проходили в 50-метровом бассейне  спортивного комплекса «Олимп», в наш город  приехали более 70 спортсменов из городов Калужской области.

На водных дорожках не было равных спортсменам – воспитанникам отделения адаптивной физической культуры СДЮСШОР «Квант». Наши спортсмены продолжили победную традицию и  не оставили соперникам никаких шансов на успех на всех дистанциях среди различных категорий участников, завоевав в итоге 16 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых наград областных соревнований.
Победительница Первенства России, обладательница Кубка - 2015 по плаванию Надежда Беднякова (1999 г.р.) ещё раз подтвердила свой чемпионский статус и показала лучший результат на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем.
Серебро на этих дистанциях завоевала входящая в десятку сильнейших спортсменок России воспитанница отделения АФК «СДЮСШОР «Квант» Стефания Лебедева.
Все участники соревнований, кроме заслуженных наград, получили специальные подарки от кондитерской фабрики «Комлево». Директор фабрики –  Арман Айвазян на протяжении нескольких лет оказывает поддержку проведению соревнований и городских спортивных мероприятий с участием инвалидов и лиц с ограничениями по состоянию здоровья.
Надежда Беднякова и Стефания Лебедева, заняв две высшие ступеньки пьедестала, завоевали право представлять Калужскую область на первенстве России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), которое состоится в апреле в  Раменском (Московская область). 
Поздравляем спортсменов, их родителей, тренеров-преподавателей отделения адаптивной физической культуры СДЮСШОР «Квант» Марину Николаевну и Виктора Ивановича Сараевых с достигнутыми результатами!
 

Источник Комитет по физической культуре и спорту Администрации города

Наши партнеры