С 20 по 22 февраля на базе оздоровительного лагеря «Галактика» состоялся Зимний городской молодежный слёт, посвященный Году российского кино.




С 20 по 22 февраля на базе оздоровительного лагеря «Галактика» состоялся Зимний городской молодежный слёт, посвященный Году российского кино. Главными организаторами стали Обнинский молодежный центр и Администрация города. Участие в слете приняли 709 молодых людей наукограда, Московской, Калужской и Смоленской областей, из числа которых непосредственных участников - 641, в штабе работали 68 человек.

На официальное открытие слета, проходившее в торжественном зале, прибыл глава Администрации города Обнинска Владислав Шапша, который торжественно объявил о начале слета.

В связи с неустойчивостью погодных условий организаторы и спортивные судья  продумали несколько видов на замену ледовым и снежным: хоккей с мячом в валенках – вместо хоккея с шайбой на коньках; петанк – вместо керлинга; конкурс световых фигур – вместо снежных. Были проведены и соревнования по обязательным для туристского слета спортивным видам - кросс-поход, футбол, лазертаг, канат, метание булавы и другим. Участники слета с удовольствием соревновались и в относительно новых видах: женско-детская лапта, бампербол и яркая эстафета «Гонка победителей». Всего было проведено 19 спортивных состязаний.

Изюминкой слета стал творческий конкурс «Сюрприз», смысл которого заключался в создании короткометражного и малобюджетного фильма в разных жанрах за два дня слета. Удался и конкурс световых фигур на тему «Союзмультфильм» - аллея светящихся героев любимых мультфильмов собрала немалое количество зрителей и желающих сфотографироваться на их фоне. Также среди творческих конкурсов были:  «Приветствие», «Красная ковровая дорожка», конкурс видеороликов «Ералаш»,  «Домашнее задание». Всего в  рамках слета прошло 25 спортивных соревнований, туристических и творческих конкурсов.

Результаты команд:

«Жгучие красные перцы» - 1 место

«Драйв клуб» -2 место

«Grand Line» - 3 место

«Старый город» - 4 место

«ФЭИ» - 5 место

«Очень сочно» - 6 место

«Феррум» - 7 место

«На расслабоне» - 8 место

«Русский Шах» - 9 место

«Action Lab» - 10 место

«Хоум Кредит» - 11 место

Впереди Летний городской молодежный слет, приуроченный к 60-летия города Обнинска. Сам слет тоже будет юбилейным. Участников ждет насыщенная программа и море незабываемых впечатлений.


Источник По материалам Обнинского молодежного центра

Наши партнеры