Ситуация в Обнинске с заболеваемостью ОРВИ и гриппом остается напряженной. Об этом сообщил на планерке у главы Администрации города главный санитарный врач Анатолий Иванов.



На прошедшей неделе зарегистрировано 993 заболевших, из них около 500 – это дети. Общее количество заболевших соответствует ноябрьским показателям, что свидетельствует о снижении заболеваемости.

Однако, ситуация с гриппом усложнилась. Зарегистрировано 52 случая (предыдущая неделя – 12), из них 40 взрослых, 12 детей. 49 человек из 52-х были не привиты. При этом нужно отметить, что из 52-х зарегистрированных случаев гриппа – 46% - это свиной грипп.

По данным Анатолия Иванова на 12 февраля снят карантин со школы №12, а в школах отсутствовало 13,4% учащихся. Среди заболевших гриппом в Обнинске два летальных исхода: это 49-летняя женщина, скончавшаяся в калужской больнице и 61-летняя пенсионерка.

По информации начальника Управления общего образования Татьяны Волнистовой, на 15 февраля отсутствие учащихся в школах составляет 10%. На карантин закрыто всего 3 класса: в школах №9 и №13, и школе-саду №35. Динамика по снижению заболеваемости в школах положительная.

Пресс-служба Администрации города


Наши партнеры