В феврале реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными физическими возможностями «Доверие» отметил свой 15-и летний юбилей. Такая работа велась в Обнинске и раньше, а 15 лет назад Центр переехал в здание на ул. Энгельса, 28, где он расположен по сей день. За годы...



В феврале реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными физическими возможностями «Доверие» отметил свой 15-и летний юбилей. Такая работа велась в Обнинске и раньше, а 15 лет назад Центр переехал в здание на ул. Энгельса, 28, где он расположен по сей день.

За годы работы Центра его посетителями стали 756 детей с III и IV группой здоровья, а также более полутора тысяч детей, имеющих инвалидность. В адрес бессменных энтузиастов «Доверия», а ныне его руководителей Светланы Дробышевой и Татьяны Гусевой на праздничном мероприятии, прошедшем 13 февраля в ДК ФЭИ, было сказано немало теплых слов.

Значимость деятельности центра отмечалась в выступлениях представителей министерства по делам по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области, Администрации города, Контрольно-счетной палаты Обнинска и других выступавших на сцене ДК ФЭИ.

«Центр «Доверие» собрал под своей крышей высокопрофессиональных и неравнодушных людей. Благодаря их работе и контактам с семьями, планирующими стать родителями, у нас стало сокращаться число детей с ограниченными физическими возможностями», - обозначила положительную тенденцию заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова.

Праздничное мероприятие включало также концертную программу, многие номера которой были подготовлены юными посетителями Центра «Доверие».


Источник Пресс-служба Администрации города

Наши партнеры