Количество случаев гриппа растет, но школы пока не закрывают



- Заболеваемость респираторными инфекциями возросла почти в 2 раза, - уточнил Анатолий Иванов. – Увеличилось и количество больных гриппом. Если за первые 3 недели в Обнинске было отмечено всего 9 случаев гриппа, то за одну лишь прошедшую неделю – 12. Из них 4 случая свиного гриппа,которые подтверждены лабораторно. Из этих четырех заболевших - трое детей.

Также Анатолий Иванов, сообщил, что в связи с этим введены ограничительные мероприятия в лечебных учреждениях: ограничивается посещение больных в отделениях КБ№8, объявлен масочный режим. Также рекомендуется на некоторое время ограничить проведение культурных и спортивных массовых мероприятий.

По словам главного санитарного врача, отдельные классы в школах Обнинска закрывают на карантин, но вводить его во всех учебных заведениях, как это происходит в ряде регионов, пока рано, цифры показателейзаболеваемости пока не позволяют.

Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша поручил держать ситуацию на контроле, и при необходимости ограничивать проведение массовых мероприятий.

 

Пресс-служба Администрации города


Наши партнеры