Как сообщил главный врач ФГБУЗ КБ № 8 ФМБА России Алексей Азаренков, завершился аукцион на поставку молока для детской молочной кухни, и сейчас идет процедура заключения государственного контракта. Таким образом, в 2013 году детская молочная кухня Обнинска продолжит производство кефира в полном...



Как сообщил главный врач ФГБУЗ КБ № 8 ФМБА России Алексей Азаренков, завершился аукцион на поставку молока для детской молочной кухни, и сейчас идет процедура заключения государственного контракта. Таким образом, в 2013 году детская молочная кухня Обнинска продолжит производство кефира в полном объеме, из расчета 750 порций для ежедневной выдачи. По информации заведующей детской поликлиникой Людмилы Сергеевой, в 2012 году молочная кухня обеспечивала горожан как кефиром собственного производства, так и кисломолочной продукцией и сухими молочными смесями, поставляемыми областью. В среднем за один месяц прошлого года молочная кухня реализовывала 120 единиц сухого молочного напитка для кормящих матерей, 160 единиц сухой молочной смеси для малышей в возрасте до 6 месяцев, около 1500 творожков, 700 единиц кисломолочного продукта «Биолакт» и примерно столько же стаканчиков кефира обнинского производства.

Своевременная выдача выписанной педиатром кисломолочной продукции, как и в прошлом году, во многом зависит от обнинских родителей – оформить документы на выдачу питания в следующем месяце необходимо строго до 15-го числа текущего месяца в бухгалтерии детской молочной кухни.


Источник Пресс-служба Администрации города

Наши партнеры