На территории города Обнинска есть несколько традиционных мест для занятий лыжным спортом, на которых жители города принимают участие в соревнованиях и катаниях на лыжах. Это современная, освещённая лыжероллерная трасса (Лыжный стадион), подготовленные территории для занятий лыжными гонками за спортивным комплексом «Олимп» и ГДК.



В целях создания дополнительных условий для занятий физкультурой и спортом в Обнинске с начала января 2016 года МАОУ ДО «СДЮСШОР «Квант», МП «Коммунальное хозяйство» при участии общественной организации «Федерация лыжных гонок» проводилась подготовка территории Гурьяновского леса, расположенного в центре города, которая могла бы использоваться в зимнее время для катания на лыжах, а в остальное – для совершения пеших прогулок.    

15 января на расчищенной территории «тропы здоровья» протяжённостью около 2,5 км  вокруг Гурьяновского леса с использованием специального навесного оборудования и снегохода была проложена лыжня. Теперь любители прогулок на лыжах могут использовать её для лыжных прогулок на свежем воздухе с пользой для здоровья.

В минувшие выходные были продолжены работы по организации мест для катания на коньках. МП «Дворец спорта» была залита площадка в 16 мкр на ул. Красных Зорь, 3-7, а сотрудники МЧС и Обнинского УСЦ ДОСААФ России подготовили для этих целей площадку на территории ИАТЭ НИЯУ МИФИ за кинотеатром «Мир» на ул. Кончаловского.

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Обнинска  выражает признательность и благодарность всем участникам этой важной работы по созданию условий для активного отдыха и занятий физической культурой и спортом, жителей города, проживающих в шаговой доступности от этих площадок просим принимать участие в поддержании льда в нормальном состоянии и своевременной их расчистке от снега уже своими силами.

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города


Наши партнеры