30 января в Обнинске пройдет 19-й межрегиональный мотокросс на приз Первого наукограда России. Место проведения мотокросса - спортивные трассы в районе плотины на реке Протве (площадка напротив АБЗ). Регистрация участников начнется в 8 часов, с 9:30 - тренировки участников мотокросса, в 11:45 - построение и приветствие участников соревнований, в 12 часов - начало заездов.



Мотокросс проводится в целях пропаганды здорового образа жизни и популяризации мотоциклетного спорта среди молодёжи, сохранения и развития традиций проведения в городе зимних мотокроссов, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов.
Организаторами соревнований являются Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Обнинска и негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования «Обнинский учебно-спортивный центр ДОСААФ России».

Финансовые расходы по подготовке, проведению и награждению производятся за счет средств городского бюджета и внебюджетных средств. Расходы, связанные с участием спортсменов в соревнованиях (проезд, питание, проживание) осуществляют командирующие организации. Спортсмены, занявшие с 1 по 3 места в каждом классе мотоциклов, награждаются призами, дипломами и Кубком.
Соревнования проводятся в два заезда для каждого класса мотоциклов в соответствии с правилами проведения соревнований по мотокроссу. К соревнованиям допускаются спортсмены-разрядники, а также спортсмены без разряда при наличии соответствующих лицензий и страховок на сумму не менее 100 000 руб.

Пресс-служба Администрации города


Наши партнеры