Прошедшие выходные были насыщены спортивными событиями.

Прошедшие выходные были насыщены спортивными событиями. Состоялись  первенства Калужской области по спортивной гимнастике, по фитнес-аэробике, Открытый Кубок города Обнинска по плаванию, Кубок главы Администрации г. Обнинска по тяжёлой атлетике, а также домашний тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги "Б" с участием волейбольного клуба «Обнинск».

Игры домашнего тура ВК «Обнинск» проводил с московской командой «Луч». Одержав победу в первый день соревнований со счётом 3:2, вторую игру наша молодая команда уступила опытным соперникам – 1:3.
По итогам предварительного этапа,  ВК «Обнинск» не хватило одной победы для продолжения борьбы за призовые места чемпионата, и в первом туре основного этапа, который состоится с 22 по 24 января 2016 года, наша команда начнёт игры во второй шестёрке турнирной таблицы.
Отличный результат показали спортсмены наукограда в Кубке главы Администрации г. Обнинска по тяжёлой атлетике, с участием рекордного числа участников – более 80 спортсменов. Команда СДЮСШОР «Квант» заняла 1 общекомандное место, а спортсмены добились 11 наград в личном зачёте, в том числе 6 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых награды.
К сожалению, из-за погодных условий в воскресенье не состоялось открытие лыжного сезона – 1-й этап Кубка города Обнинска, но в календарном плане соревнований по лыжным гонкам есть резервные дни и запланированные старты обязательно состоятся.